В Норвегии олень ежедневно навещает семью в благодарность за свое спасение

В Норвегии стал знаменит олень, который каждый день навещает семью, которая спасла его от браконьеров. Олени для браконьеров всегда являлись желанной добычей, поскольку оленина всегда пользовалась спросом у скандинавов.

Норвежская семья спасла животное три года тому назад, забрав его раненого у браконьеров и не позволив им убить его. Люди его забрали домой, выходили и дали кличку Флиппен, что на русский язык переводится, как Плакса. У животного на глазах все время были видны слезы. С того времени животное стало их постоянным гостем.

Как рассказала спасительница оленя Метте Квам, Флиппен очень красивый олень, и в данное время никто из охотников не трогает его, потому что все знают, что он их друг. Чаще Флиппен приходит в гости к людям зимой, поскольку весной и летом он обитает в горах. Любимое лакомство животного — хлеб, которым его с удовольствием угощают все члены семьи.

К незнакомым людям он относится с опаской, однако местные пекари выделяют ему по несколько ароматных буханок. Для местных жителей Флиппен стал не только другом, но и настоящей живой достопримечательностью.

Мы в соцсетях