В Москве мужчину не пускали на борт авиалайнера из-за его очень толстого кота

 

На странице Михаила Галина в Facebook рассказывается, как в московском аэропорту мужчину не пускали на борт лайнера из-за его очень толстого кота. Оказалось, что расхожая поговорка “вес имеет значение” может касаться и братьев наших меньших.

Хвостатый спутник Михаила по кличке Виктор прибыл со своим хозяином в Шереметьево из Риги. Им предстоял перелёт во Владивосток. По прибытии в Москву на ветеринарном контроле не возникло никаких проблем. Но во время регистрации на следующий рейс Михаилу объявили, что вес кота превышает норму на 2 кг, и животное следует поместить в багажный отсек.

Как ни пытался Михаил объяснить сотруднице ветконтроля, что для кота многочасовой перелёт вдали от хозяина станет тяжелейшим стрессом, девушка отказалась нарушать инструкции. Неразлучных друзей сняли с рейса.

День пребывания в столице был посвящен поиску “дублёра”. После многочисленных телефонных звонков нашёлся подставной кот, а вернее кошечка, по кличке Фибби.

Перед следующим рейсом на Владивосток, благодаря новой знакомой, Виктор получил разрешение на перелёт в салоне самолёта. Вояж окончился благополучно.

Мы в соцсетях