В КНР отныне запрещен стриптиз на похоронных церемониях

Министерство культуры КНР своим постановлением запретило эротические танцы в ходе похоронных церемоний. Как пишет The Wall Street Journal, министерство намерено тесно сотрудничать с правоохранителями для пресечения такой практики. Сообщается, что китайское правительство осуждает такие действия за нарушение социального климата.

Нередко граждане КНР на похороны приглашают стриптизерш, поскольку это привлекает много людей. Китайцы полагают, что большое количество присутствующих на похоронах обеспечат покойнику лучшую участь в загробном мире.

Накануне в интернете были опубликованы снимки с похорон в провинции Хэбэй, где стриптизерши в ходе танца снимали свое нижнее белье. На фото видно, что этот стриптиз смотрели и дети. Правоохранители обратили внимание на такие похороны после публикации в интернете видеосъемки. Была проведена проверка, и организатор был заключен на 15 суток админареста, а также оштрафован на 70 тысяч юаней (порядка 11 тысяч долларов).

В апреле 2015 года поступила информация, что такая похоронная практика прощальной церемонии распространена на Тайване. Местная жительница Цзянь пригласила на похороны супруга двух стриптизерш. Как полагает вдова, это нужно было для того, чтобы последний путь мужа для него особенно запомнился.

Впервые о том, что на похороны приглашают стриптизерш, стало известно в 2006 году. Тогда на территории провинции Цзянсу арестовали пятерых предпринимателей, которые организовывали стриптиз-представления на похоронных церемониях. Бизнесменам предъявлено обвинение в организации «неприличных представлений».

Мы в соцсетях