В Книгу рекордов Гиннеса попал автомобиль с пробегом около 5 млн километров

В Книгу рекордов Гиннеса занесен шведский автомобиль Volvo P1800S, 1961 года выпуска, и на одометре которого — около 3 миллионов миль (около 5 млн километров). И его владелец Ирв Гордон не накручивал на нем пробег.

Когда Ирв купил Volvo в 1966-ом году, тут же стал на нем путешествовать. Уже спустя двое суток он преодолел две тысячи километров. Ежедневно автолюбитель отправлялся в путь и проезжал ежедневно не менее 200 километров. Спустя 10 лет на его спидометре уже красовался показатель 800 тысяч километров.

А в 1998-ом году в Книгу рекордов Гиннеса был занесен самый большой пробег Volvo P1800S — 2,7 млн километров. Однако Гордон не остановился, и в 2002-ом году в Книгу Гиннеса был занесен его новый рекорд. Пробег автомобиля был уже 2,8 млн миль, что составляет более 4,5 млн километров. Однако главная цель Гордона – 3 млн миль (4,8 млн километров).

Гордон с каждым годом все ближе к намеченному результату. Уже на данный момент ему нужно проехать всего лишь 34 тыс километров, и он достигнет нужного результата. Весь пробег автомобиля равен тысяче кругов вокруг планеты. Ирву Гордону 72 года, а его автомобиль в 2011-ом году отметил свое 50-летие.

При этом владелец авто на 100 процентов уверен в своей автомашине и ее возможностях. Правда, автомобилист волнуется за то, чтобы ему самому хватило для достижения этого результата. Многие удивлены, как мужчине удается содержать автомобиль в идеальном состоянии более 50-ти лет. При этом пенсионер советует автолюбителям в первую очередь внимательно изучать инструкцию по его эксплуатации.

Мы в соцсетях