В Киеве в торговом центре появилась большая свастика

В Киеве в помещении торгового центра Gorodok Gallery, который находится вблизи станции метрополитена Почайна, на лестнице появилось большое изображение свастики. Символ был изображен на ковре на лестнице, которая вела на следующий этаж.

Соответствующий видеоролик был опубликован на странице в соцсети Facebook одной из местных жительниц, которая решила со своей семьей посетить торговый центр.

В видеоролике можно увидеть, как взрослые и дети спокойно идет по лестнице с большой свастикой. Как отмечает автор видеоматериала, она снимала это до тех пор, пока батарея ее телефона не села.

Продолжила она съемку уже на телефон своей матери, но охранник центра ей запретил это делать. Женщина написала, что это случилось 16-го февраля.

Руководство торгового центра Gorodok Gallery принесло свои извинения за возникшую в этот день ситуацию, сообщив, что их компьютерную сеть взломали хакеры. И они уже не первые пострадавшие в результате действий этих злоумышленников.

Как отмечается в заявлении администрации заведения, сотрудники и руководители к размещенной на лестнице информации не имеют никакого отношения, и такие действия однозначно не поддерживают. В настоящее время идет поиск этих хакеров.

Мы в соцсетях