В Киеве суд наложил арест на завод Петра Порошенко

В интервью украинским СМИ известный юрист Андрей Портнов сообщил, что 7 апреля Окружной административный суд Киева наложил арест на завод Петра Порошенко.

Теперь Акционерное общество “Кузня на Рыбальском” ожидает процедура перерегистрации в Госреестре Украины.

“Пока в Генеральной прокуратуре идёт рассмотрение уголовных дел, возбуждённых в отношении экс-президента, наша команда юристов, невзирая на препятствия правоохранительных органов, смогла добиться ареста одного из крупнейших активов Порошенко”, – сообщил адвокат.

Портнов напомнил журналистам: именно Порошенко был инициатором внесения изменений в государственный бюджет для финансирования собственного предприятия “Кузня на Рыбальском”, оказывая давление на правительство и Министерство финансов. А затем, пользуясь обострением обстановки на востоке Украины, по завышенным ценам продавал военную продукцию завода Министерству обороны.

Также стало известно о намерении Елены Исаевской подать судебный иск о преступной бездеятельности сотрудников Национального агентства по предотвращению коррупции в отношении пренебрежения фактами о коррупционных деяниях Порошенко.

Мы в соцсетях