В Канаде украинская диаспора потребовала запретить телеканал RT

Как сообщают киевские СМИ, в Канаде украинская диаспора потребовала запретить телеканал RT. Участники Конгресса украинцев Канады назвали канал “распространяющим ложную информацию” и призвали кабельных операторов убрать RT из основных пакетов.

В сентябре прошлого года диаспора направляла в парламент Канады обращение с требованием выслать из страны всех сотрудников RT. Однако парламентарии оставили петицию без ответа.

В феврале 2019 года в издании The Globe and Mail появилась скандальная статья о том, что администрация RT приплачивает владельцам кабельных сетей за включение канала в базовый пакет.
“Теперь нам предстоит разбирательство, не нарушает ли концепция нашего телеканала мировоззрение канадских телезрителей”,- заявила главред Маргарита Симоньян.

Напомним, в феврале 2019 года внешнеполитическое ведомство Канады отказалось предоставить аккредитацию двум российским новостным агентствам на работу в Оттаве по освещению политической ситуации в Венесуэле на встрече Группы Лимы. МИД РФ назвал решение канадских коллег дискриминацией российских СМИ.

Мы в соцсетях