В Италии призвали запретить Владимиру Соловьеву въезд в ЕС и США

На специализированном сайте эмигрант, православный священник отец Сергий разместил петицию, в которой содержится призыв запретить российскому журналисту Владимиру Соловьеву въезд на территорию США и Европейского союза. Обращение адресовано итальянскому министру внутренних дел Лучане Ламорджезе и уже собрало более 200 тысяч подписей.

Как уже отреагировал Владимир Соловьев, данная петиция его не касается вообще. «Вообще неинтересно. Вот то есть совсем», — заявил популярный ведущий. Напомним, накануне он заступился за врача-телеведущую Елену Малышеву. Не нее тоже обркшился шквал критики за наличие у нее недвижимости за границей.

Данная петиция была опубликована в интернете еще в октябре минувшего года. Автор в чей, в частности, указывал, что ведущий Владимир Соловьев, являясь одним из сотрудников государственной телерадиокомпании Российской Федерации, усиливает военную риторику и оскорбляет граждан своей страны. Помимо этого, высказывания телеведущего наполнены ксенофобией и экстремизмом, а сам он не несет за это никакой ответственности. Также отец Сергий написал, что на деньги, которые получены от пропаганды, Соловьев приобрел две виллы около озера Комо и собирается поселиться там.

Автор петиции призвал главу итальянского МВД лишить российского телеведущего возможности въезжать на территорию страны и наносить ущерб итальянскому обществу. В заключение, отец Сергий попросил Ламорджезе внести имя Соловьева в «список Магнитского» и запретить журналисту въезд на территорию Европейского союза и Соединенных Штатов.

Впрочем, власти Италии никак на петицию не отреагировали. Государственные органы Италии и не предприняли таких мер в отношении журналистов России из-за угрозы слишком громкой реакции. Безусловно, могут иметь место и самые невероятные моменты, однако и власти Российской Федерация могут предпринять симметричные ответные шаги, лишив аккредитации корреспондентов каких-нибудь СМИ Италии. К тому же поводов уже достаточно, в частности, фейковый материал издания La Stampa о помощи итальянским больницам со стороны России.

Мы в соцсетях