В интернете появилось фото страницы учебника Латвии с карикатурой на Путина и Медведева

В интернете опубликовали фото страницы из официального учебника для 12 класса общеобразовательной школы Латвии. На ней изображена карикатура на президента РФ Владимира Путина и российского премьера Дмитрия Медведева. Фотография опубликована в сети Twitter.

На этой карикатуре Путин одной рукой показывает знак «Тихо», а другой управляет марионеткой, у которой лицо Медведева. Рисунок находится на странице учебника, которая посвящена политике.

Публикация подверглась жесткой критике пользователей сети, в том числе и латышских. Как отметил один из них, именно так, благодаря этой карикатуре, Латвия победит Россию.

Другой пользователь вообще удивился тому, что в Латвии вообще есть еще учебники. Ведь для того, чтобы в Ирландии собирать клубнику, вовсе не обязательно читать или писать.

Другие отметили, что в течение последних 15-ти лет пост президента Латвии занимали гражданка Канады, врач-травматолог, преподаватель биологии, инженер. Теперь страну возглавляет человек, выросший в Германии, у которого еще высшего образования нет.

 

Мы в соцсетях