В Индии торговцы объявляют бойкот Кока-коле и Пепси-коле

В Индии более миллиона торговых предприятий, в том числе посредников, заявили , что они намерены бойкотировать торговлю такими напитками, как Кока-кола и Пепси-кола. Индийцы считают, что во время такой засухи, как в штате Тамилнад, использование воды этими крупными компаниями по производству напитков является просто недопустимым. Как пишет Naturalnews, две крупные торговые ассоциации Индии призвали к бойкоту торговли этими напитками.

Тамилнад является штатом в южной части Индии, а численность его населения превышает количество жителей Великобритании. Государство объявило все эти районы пострадавшими от засухи в январе 2017-го года. Людей возмущает, что из-за засухи фермеры совершают самоубийства, имея дело с массовыми неурожаями, а в это время корпорации, как сообщается, используют до 400 литров воды для производства одного литра соды.

Трейдеры из Тамилнаду заявляют, что они планируют вместо брендовых напитков торговать продукцией местного производства.

Вода является одним из самых ценных ресурсов в Индии. К сожалению, многие корпорации видят воду только в качестве товара, который будет использоваться для получения прибыли. .

Мы в соцсетях