В Индии мужчина хотел жениться на кобре

Несколько тысяч набожных индусов угрожали беспорядками, когда правоохранители ворвались в храм и не позволили крестьянину вступить в брак с коброй.

Как заявил 27-летний Сандипа Пателя, в прошлой жизни кобра была красивой девушкой, а сейчас она в него влюбилась. Он также заявил, что тоже ночью способен превращаться в змею, впадая в очень глубокий транс, и что змея пообещала за него выйти замуж в Великую субботу (перед Пасхой).

На церемонию, которая проводилась в селе Бадвапур, пришло порядка 15 тысяч человек. Возбужденного Сандип, который пришел на свадьбу лишь в белом жилете и штанах, толпа сразу осыпала гирляндами цветов. Священник, который проводил церемонию, заявил, что у парня с детства имеются «змеиные черты», добавив, что Сандип пьет, ходит и двигает языком как змея.

Однако священник сбежал в панике, когда в храм вошли полицейские, которым сообщили о церемонии. Сандипа с его отцом арестовали за «нарушение общественного порядка». Тем не менее, как сообщает индийская пресса, отмена свадебной церемонии крайне возмутила присутствующую толпу, которая начала угрожать беспорядками. Правоохранители вынуждены были вызвать подкрепление и разогнать народ по домам.

Такой брак в Индии не первый. 9 лет тому назад Бимбала Дас в селе Тала(штат Орисса) также выходила замуж за кобру. Священнослужители на протяжении часа пели мантры, пока невеста находилась в храме. К разочарованию невесты и присутствующих, кобра, которая жила в муравейнике неподалеку, так и не решилась появиться на своей собственной свадьбе. Поэтому на свадебной церемонии 30-летней Бимбале «супруга» заменила латунная копия змеи. Как заявила невеста, поскольку змеи не могут понимать и говорить, они общаются своеобразным способом. А кобра ни разу не пыталась причинить ей вред.

Мы в соцсетях