В Харькове уволили правоохранителей, разъезжавших на украденной машине

Украинские СМИ и социальные сети обсуждают скандал в полиции Харькова с участием правоохранителей, разъезжавших на украденной машине. Информацию подтвердила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Угон Автомобиля Mazda 6 был зарегистрирован 30 июня в Киеве. С того момента владелец машины Максим Шкварко, юрист по образованию, шаг за шагом проводил собственное расследование. Полиция бездействовала. Спустя месяц в социальных сетях он увидел фотографии своего автомобиля в закрытой группе, занятой продажами нелегальной техники. Поиски привели в Харьков.

Шкварко смог лично встретиться с человеком, который разъезжал на его машине. “Новым хозяином” Мазды оказался Артём Герасимов, следователь Орджоникидзевского РОВД. Также стало известно, что машиной пользовался и его брат Виталий Герасимов, оперуполномоченный другого райотдела полиции.

Для хозяина угнанного автомобиля начались долгие хождения по инстанциям. Руководство Нацполиции всячески пыталось препятствовать Шкварко. И только через четыре месяца после угона началось расследование преступления о хищении транспортного средства.

2 ноября стало известно об увольнении братьев-правоохранителей, и начато служебное расследование их возможной причастности к преступлению. Глава горотдела полиции уволен с занимаемой должности.

Мы в соцсетях