В Грузии противники нормализации отношений с Россией привели к парламенту стадо овец

Политически кризис в Грузии продолжается. При этом протестные методы стали напоминать украинские. Сегодня в столице страны противники нормализации отношений с Россией привели к зданию стадо овец.

Протестанты именно так выступили против поддержки парламентариями страны премьера Грузии Георгия Гахарии.

Как заявил телеканалу 1tv Гига Макарашвили, являющий одним из лидеров движения «Стыдно», часть «овец» внутри парламента. Ведь лишь овцы получают распоряжения нажимать кнопки при голосовании. Лишь они являются такими животными.

Даже в воскресенье парламент собрался, чтобы рассмотреть вопрос доверия Кабмину. Около входа в здание законодательного органа столпились активисты движения «Стыдно» с намерением построить «коридор позора» для кандидатов в министры и парламентариев.

Произошла потасовка между протестантами и Эмзаром Квициани, оппозиционным депутатом от партии «Альянс патриотов Грузии», который является сторонником нормализации отношений с Россией.

Во время перерыва Квициани вышел на улицу, а митингующие стали кричать в его сторону «Предатель!». Это вывело парламентария из себя, и он попытался наброситься на протестантов. Сотрудникам полиции пришлось отвести депутата в другое место.

Мы в соцсетях