В Германии один из светофоров горит красным светом уже 28 лет

В Германии в городе Дрезден на одном из перекрестков по улице Ziegelstrasse с 1987-го года на светофоре горит только красный свет. Тем не менее, ежегодные затраты из бюджета на замену зеленых и желтых лампочек до сих пор закладывают.

Как заявили городские власти Дрездена, светофор, которые горит красным сигналом в течение последних 28 лет, согласно предписаниям, будет и дальше гореть только так. Светофор находится на пересечении улицы Ziegelstrasse с тремя другими городскими улицами, и показывает красный сигнал с 1987 года. Он дает возможность водителям свернуть направо после остановки. Однако желающие проехать прямо улице Gerokstrasse, спалит весь бензин, пока дождется зеленого сигнала.

Такие свойства светофора связано с решением городских властей, которое основано на директивах НИИ уличного транспорта. Однако при этом в городской бюджет закладываются затраты на замену зеленых и желтых лампочек.

Как заявили власти города, на улице Ziegelstrasse разрешено поворачивать только направо. Использовать знак STOP в этом случае невозможно, поскольку он не связан со светофорами. Сделав остановку на красный, автолюбитель может потом повернуть, когда другой светофор загорится зеленой стрелкой.

Мы в соцсетях