В фекалиях теперь и улицы Майами: в США стремительно растет число бездомных

В городах США стремительно растет количество бездомных, что создает антисанитарные условия на улицах населенных пунктов. Число бомжей в Майами (штат Флорида) возросло до такой степени, что город стал конкурентом Сан-Франциско по объему размазанных на тротуарах человеческих экскрементов.

Как пишет американское издание Natural News, наиболее загрязненной оказалась одна из центральных улиц Флаглер. Горожане настоятельно требуют от администрации установить на ней, а также в соседних районах, множество уличных туалетов.

Как рассказал местный бизнесмен Хосе Гоянс, такой ситуации не наблюдалось уже несколько десятилетий. По его словам, центр города превратился в огромный уличный туалет. На улице стоит зловонный запах, люди мочатся прямо на стены зданий.

В Майами, как и в Сан-Франциско, намерены создать цифровую карту относительно чистых мест на территории города.

Другой местный предприниматель Гари Ресслер рассказал, что человеческие фекалии чаще всего появляются на тротуарах, подъездных путях, около деревьев и даже в дверных проемах квартирных домов.

Он также добавил, что сдать в аренду объекты недвижимости становится все труднее, поскольку скрыть это все уже невозможно. В городе работают только два общественных туалета для бомжей, но только с 8-00 до 20-00.

Как заключает издание, проблема роста бездомности в США грозит перерасти в самую настоящую социальную катастрофу.

Мы в соцсетях