В ЦРУ сообщили причину частого появления НЛО в российском Приморье

Неопознанные летающие объекты проявляют повышенное внимание к Приморскому краю в России из-за присутствия в регионе большого объема полезных ископаемых. Об этом говорится в докладах ЦРУ, рассекреченных относительно недавно.

Как сообщалось ранее, американское ЦРУ рассекретило файлы за 50 лет своей деятельности в сфере изучения НЛО. Документы доступны на официальном сайте управления. В документах говорится и о Приморском крае. В открытом доступе опубликован большой архив рассекреченных документов – 12 млн документов, которые относятся к работе ведомства с 1940 года по 1990 год.

Как указано в документах, относящихся к положению дел в Советском Союзе, 21-го мая 1990-го года китайские и советские ученые во Владивостоке провели совместную конференцию, которая была посвящена НЛО. Там научные специалисты напомнили об участившихся случаях появления таких объектов в Дальнегорске, называемом еще приморской «аномальной зоной». По словам участников конференции, за четыре года в городе в общей сложности было зафиксировано 10 свидетельств появления загадочных объектов. Сотрудники ЦРУ связывают такой повышенный интерес с большими запасами полезных ископаемых в этом российском регионе.

Стоит напомнить, что среди рассекреченных документов обнаружены также материалы о смерти Сталина и даже доклад об экономике Ленинграда. Интересно, что в архиве можно найти и упоминание двух городов Приморского края. Речь идет о снимках со шпионских спутников США. Эти аппараты называют «замочной скважиной» (Key Hole). Так, со спутников сделаны снимки Владивостока и Уссурийска.

Мы в соцсетях