В Чили НЛО над Омском считают предвестниками зомби-апокалипсиса

Чилийское издание «Радио Сантьяго» опубликовала теорию одного из уфологов, что неопознанные летающие объекты, которые в последнее время нередко наблюдают над городами Сибири, связаны со вспышкой сибирской язвы в Российской Федерации и могут быть предвестниками зомби-апокалипсиса.

Поводом для этой публикации послужила видеозапись, которая была сделана в июле этого года под Новосибирском. Житель города Роман Трегубов снял на смартфон летящий в небе гигантский огненный шар. При этом Трегубов убежден, что это большая шаровая молния.

Однако уфолог, скорее всего, ради сенсации высказывает другое мнение. И статья об этом случае имеет название «Шок! Несколько свидетелей видели огромный светящийся шар под управлением пришельцев».

В заключение автор приводит точку зрения сторонников конспирологической теории. Он также напоминает случай с НЛО, который жители Омска смогли сфотографировать 17-го ноября 2015-го года над супермаркетом «Икеа». Распространенные в социальных сетях фотоснимки, которые сделали жители Омска, в свое время заинтересовали множество иностранных СМИ, тиражирующих «паранормальные» сенсации.

Сторонники теории заговора, как пишет «Радио Сантьяго», подозревают, что количество случаев наблюдения НЛО над сибирской частью России увеличилось не просто так. Согласно версии конспирологов, это обусловлено испытанием нового оружия. Одним из самых ярких примеров является большое количество НЛО в небе над Омском, в частности, большой светящийся объект, который пролетел над супермаркетом «Икея». Мало того, латиноамериканские коспирологи считают, что к испытаниям нового секретного оружия и к НЛО имеет отношение недавняя вспышка сибирской язвы на территории Сибири. Самые радикальные сторонники теории заговора опасаются, что это все может привести к началу настоящего зомби-апокалипсиса.

Стоит отметить, что материалы об НЛО, которые жители Омска периодически публикуют в социальных сетях, регулярно привлекают внимание латиноамериканской прессы. Месяц тому назад Om1.ru сообщал о том, как запечатленный в Черлаке ролик с НЛО был показан по телевидению в нескольких государствах Латинской Америки. Специалисты из Омска отмечают, что над Черлаком наблюдали очень большую звезду, а над супермаркетом «Икея» – отделившуюся ступень ракеты. Тем не менее, иностранные СМИ преподносят это все как многочисленные полеты инопланетян над Россией.

Мы в соцсетях