В армию Украины пригласили служить геев и лесбиянок, чтобы воевать в Донбассе

Подписать контракт с одной из мотопехотных частей украинских Вооруженных сил приглашают лесбиянок, геев, а также других представителей ЛГБТ. Соответствующая публикация появилась в группе в соцсети Facebook «Военные ЛГБТ и наши союзники». Это заметили представители издания «Страна».

При это указано, что идентичность тех, кто подписал контракт, а также военное подразделение будет держаться в секрете. Есть только информация, что это подразделение будет выполнять определенные боевые задачи на линии разграничения в зоне конфликта в Донбассе. Чтобы подписать контракт, необходимо сначала пройти собеседование с командиром подразделения, обучение и получить государственную сертификацию.

«Мы не планировали афишировать набор и думали ограничиться своей сетью, и в связи с наглым поведением тыловых оппонентов равенства прав человека, радикальных организаций, которые манипулируют темой участия в войне своих отдельных участников, нападают на граждан, отрицают равенство их прав и свобод, — а значит ставят под угрозу демократию в Украине — мы решили еще раз заявить открыто о своем присутствии на фронте и показать, что украинская армия — армия свободных людей, стоит на защите Конституции, демократии и свободы каждого гражданина против тирании и российской оккупации», — говорится в сообщении.

Мы в соцсетях