В Англии прибрежные дома сползают в обрыв

Власти Великобритании провели эвакуацию жители домов в районе восточного побережья Англии вследствие угрозы обрушения жилых зданий, которая возникла в результате эрозии почвы.

Довольно опасная обстановка сейчас около города Хемсби (графств Норфолк) в районе, Маррамс. Из-за зимних штормов ситуация ухудшилась. В течение нескольких последних недель стихия бушевала на территории Великобритании.

Согласно сообщениям местных СМИ холм, высота которого 6 метров, разрушен полностью. Жители домов сообщили о потере почти 5-ти метров их садов в результате штормов, которые наблюдались тут в выходные в период с 17-го по 18-е марта.

Полиция Норфолка 17-го марта сообщила, что эвакуированы было в общей сложности жильцы 10-ти домов, которые подвержены риску эрозии в прибрежных районах. Въезд в район Маррамс власти закрыли в целях обеспечения безопасности населения.

Как заявили представители местных властей, они призывают жителей в ближайшие дни держаться как можно дальше от района Маррамс в Хемсби, а также от соседних песчаных дюн. Район сохраняет опасность из-за эрозии прибрежных зон.

Мы в соцсетях