Услуги, предоставляемые таможенным брокером

Ввоз и вывоз товаров разного назначения через границу предусматривает выполнение определенного спектра операция, связанных со сбором документов, и другими процессами, которые предоставляют возможность законно перевести груз через таможню. В некоторых случаях осуществить такие действия самостоятельно невозможно по разным причинам. Таможенный брокер в Шереметьево – это специалист, который поможет вам с осуществлением всех операций, связанных с оформлением груза на таможне. В нашей статье мы расскажем вам о том, какие именно услуги предоставляет данный специалист.

ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР: СПЕКТР УСЛУГ И СТОИМОСТЬ

Таможенный брокер – это специалист, который имеет практически те же полномочия, которые имеете вы. Вы можете расширять возможности специалиста, или ограничивать их количество, в зависимости от необходимости в определенных услугах.

Если рассматривать классический спектр оказания услуг таможенного брокера, то можно выделить следующие возможности:

1. Составление и сбор всех необходимых документов. Пакет документов собирается с учетом требований таможенных служб. Если документ будет не соответствовать требованиям, то он будет являться недействительным. Именно по этой причине стоит доверить такую работу только опытным специалистам.

2. Выполнение различных таможенных операций, которые необходимы после прибытия груза на таможню. К таким операциям можно отнести прием груза или осмотр товара. Декларирование товара и грузов так же относятся к обязанностям таможенного брокера.

3. Таможенный брокер может выполнять финансовые операции, связанные с оплатой таможенных пошлин.

Таможенный брокер может совершать как весь список таможенных операций, так и выполнять какие-то конкретные задачи. Полномочия таможенного брокера выбирает клиент. Вы заранее оговариваете полномочия таможенного брокера, рассказывая о том, что именно вам необходимо.

Стоимость услуг таможенного брокера зависит от количества услуг, которые вам потребуются. Фиксированной стоимости нет. Заключая договор о сотрудничестве с таким специалистом, вы можете не переживать о грузе. Все процессы будут выполнены в срок и без задержки.

Мы в соцсетях