Украинский журналист инсценировал собственное ограбление, чтобы получить лайки в соцсети

Один из украинских интернет-ресурсов 2 мая рассказал, как журналист Алексей Кусов инсценировал собственное ограбление, чтобы получить лайки в соцсети.

О лже-происшествии на улице Шатиловской аудитория подписчиков Кусова в Facebook узнала ночью 21 апреля, когда был опубликован видеосюжет. На кадрах запечатлено, как двое неизвестных избивают журналиста, после чего нападавшие скрылись, а Кусов поднялся и сделал несколько выстрелов в сторону преступников. По утверждению “пострадавшего”, у него похитили 40 тыс. гривен.

Но, как говорится, “язык мой – враг мой”. Накануне инсценировки Алексей поделился с одним из знакомых, что таким образом он надеется поднять рейтинг своего аккаунта в соцсети.
20 апреля он нанял водителя, который привёз на улицу Пушкинскую двух исполнителей роли грабителей.

Эта информация послужила основанием для прекращения расследования. Полицейские закрыли дело. Но в то же время в реестр преступлений попали сведения о заведомо ложном сообщении о тяжком преступлении и подделке доказательной базы. Оценку действий Кусова полицейские Харькова пообещали обнародовать позже.

Но несмотря на имеющиеся факты, Кусов продолжает настаивать на своей версии и утверждает, что ему ничего не известно о закрытии дела.

Мы в соцсетях