Украинская писательница-русофобка Ницой рассказала, как исчезнет Украина

На своей странице в соцсети украинская писательница-русофобка Лариса Ницой рассказала, как исчезнет Украина.

“Украину убьют не танки, а наше равнодушное отношение ко всему, что присуще Украине. Это происходит уже сейчас. Исподволь, как таяние снега. Останутся те же люди, улицы, дома, но Украины уже не будет.

Так двухсотлетний юбилей выдающегося писателя Пантелеймона Кулиша прошёл незамеченным. О нём не вспомнили ни СМИ, ни правительство, ни простые люди. Только узкий круг учёных и художников отметил эту дату.

А ведь Кулиш значит для Украины столько же, сколько Пушкин для России. Вы можете себе представить, чтобы россияне не отметили юбилей своего классика? В честь юбилея Пушкина отливали монеты и памятные знаки, провели массу мероприятий не только в стране, но и во всём мире, деятелям искусства присуждали премии за популяризацию русского языка.

В это же время украинские СМИ отметили дни памяти Высоцкого, которого знают все украинцы. А вот Пантелеймона Кулиша не знает половина страны.

Чтобы стереть Украину с лица Земли не нужны танки. Достаточно забыть обо всём украинском и изучать соседнее”,- написала Ницой.

Мы в соцсетях