Украинская националистка Фарион ответила на обвинения в ее верности КПСС

Украинская националистка Ирина Фарион опубликовала на своём YouTube-канале сюжет, в котором ответила на обвинения в её верности КПСС.

Ранее в украинских СМИ депутат Юрий Чижмарь рассказал о коммунистическом прошлом русофобки. Около сорока лет назад Фарион была руководителем марксистского клуба в политехникуме Львова. Сегодня широкому кругу неизвестна тема кандидатской диссертации филолога Фарион, но Чижмарь утверждает, что она якобы касалась развития русского языка в годы СССР.

Хотя после развала Союза националистка быстро переориентировалась на патриотическую волну, её надо воспринимать как агента Москвы, – заявил депутат.

В своём ролике Фарион обозвала Чижмаря 2 «собакой» и пригрозила судом. Она на камеру показала свою диссертацию и подчеркнула, что её специальность – “украинский язык”. При этом потребовала, чтобы депутат публично принёс извинения.

Досталось от русофобки и центральным телеканалам. Их она обозвала «лживыми». По мнению Фарион, «информационное пространство Украины оккупировано чужой идеологией и врагами украинского народа, что является тревожным сигналом для нации».

Мы в соцсетях