Учителя и родители требуют от мэра Нью-Йорка увеличить финансирование бездомных школьников

Как сообщает американское издание Daily News, учителя и родители требуют от мэра Нью-Йорка увеличить финансирование бездомных школьников на пять миллионов долларов. Это позволит увеличить штат социальных педагогов для работы с детьми, родители которых оказались в трудной жизненной ситуации.

За последние десять лет количество детей из семей, не имеющих постоянного места жительства, значительно возросло. Только среди учащихся начальной школы каждый восьмой ребёнок является бездомным. А мэрия по-прежнему выделяет фиксированную сумму в 13,9 миллиона долларов на зарплату соцработникам, которые занимаются такими детьми. В некоторых школах вообще нет специалистов данного направления.

Если взять во внимание, что сейчас зарегистрировано 114 тысяч бездомных детей и ещё 38 тысяч школьников помещены в приюты, то 69 социальных педагогов — это капля в море.

Коалиция бездомных совместно с Фондом защиты детей обратились к мэру и городскому совету Нью-Йорка с просьбой выделить дополнительные средства для привлечения в школы большего количества социальных работников.

Мы в соцсетях