Участники марша Немцова: людей с украинскими флагами для митинга наняли враги оппозиции

Активисты-участники марша памяти Бориса Немцова, который состоялся 29-го февраля, сейчас пытаются откреститься от тех людей, которые несли украинские флаги и выкрикивали проукраинские лозунги. По их утверждению, это были люди, которых за деньги наняли враги оппозиции.

Как написала в сети Twitter активистка Мария Баронова, эти пацанчики с украинскими флагами направлялись в обратную сторону. Они совершенно не были похожи на остальных митингующих. По словам Бароновой, она попросила их сообщить, за что конкретно они на митинге, однако эти малолетки стеснялись.

Попытку Марии Бароновой откреститься от украинцев, участвовавших в митинге, поддержал Олег Кашин, известный российский журналист.

Тем не менее, все попытки себя обелить выглядят неубедительными. Флаги Украины на самом деле несли в колонне, причем в самом авангарде, а не где-нибудь с краю.

Организаторы, если бы были против флагов Украины, то из «головы» колонны точно бы убрали желто-синий биколор. Тем не менее, они совершенно ничего не сделали.

На видео запечатлели украинский флаг и в центре колонны митингующих.

В частности, фотокорреспондент российского издания «Новая газета» Виктория Ивлева, которая известна своей активной гражданской позицией, опубликовала в соцсети на своей странице фотоснимок, похваставшись в комментарии качественным баннером в поддержку Незалежной. Активистка написала:»Украина, мы с тобой!». Этот баннер был опубликован во многих новостных лентах.

Жители Украины написали под этим постом комментарии, в которых поблагодарили Викторию Ивлеву. Они отмечали, что Немцов Украину сильно любил.

Как отмечают пользователи сети, с такими соратниками оппозиции России и просто неравнодушным жителям страны и враги не нужны. Вряд ли думающий, адекватный гражданин России поддержит националистическую Украину, а также напишет на баннере «мы с тобой» про государство, которое виновно в гибели десятков тысяч мирных людей.

Мы в соцсетях