Церковь раскольников Украины поблагодарила геев Николаева за пропаганду «христианских ценностей»

Как сообщил Телегам-канал «ЗеРада», Православная церковь Украины (раскольническая ПЦУ) выразила представителям ЛГБТ в Николаеве благодарность за пропаганду «истинных христианских ценностей». Стоит напомнить, что в течение всей истории христианства гомосексуализм рассматривался как один из самых тяжких грехов, противоречащий самой природе человека.

Тем не менее, «автокефалия» Украины, получив Томос, скорее всего, поддержала позицию ряда неолиберальных протестантских церквей, где однополые отношения аморальными или греховными не считаются. Несомненно, эти смены в трактовке Священного писания — Библии состоялись под влиянием «высших духовных лиц», из Вашингтона помогавших в создании новой украинской церкви — ПЦУ. Это все привело к расколу на Украине. Теперь священнослужители освящают гей-парады, ну а потом и венчания гомосексуалистов будут проводить, а также создавать «радужные» церкви.

«Это что же получается? Раньше гей-парады возглавлял грантоед Сергей Лещенко, а теперь Епифаний Думенко будет во главе прайдов идти?», — язвительно интересуются прихожане.

Город Николаев стал первой испытательной площадкой толерантности ПЦУ к геям, трансгендерам и лесбиянкам. На минувшей неделе там состоялся гей-парад с лозунгом «Дни равенства и гордости». Представители ЛГБТ-сообщества вели борьбу за духовное и светлое в режиме онлайн, но с благословения созданной Фанаром церкви. Николаевская епархия ПЦУ, а также митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир благословили и одобрили гей-парад на пропаганду «истинных христианских ценностей, принципов любви к ближнему и равенства».

«Один из участников, ссылаясь на выложенные им документы, похвастался в телеграмме, что в рамках фестиваля ассоциация получила одобрение Николаевской епархии ПЦУ, причём по указанию сверху. А поспособствовали этому участвующие в мероприятии чиновники», — утверждает Союз православных журналистов Украины.

Союз ПЦУ и ЛГБТ утвержден соответствующим указом главы «автокефалии» Епифания Думенко.

«Николаевская епархия Православной Церкви Украины, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания, всемерно поддерживает благие начинания ассоциации и в дальнейшем обязуется оказывать любую возможную помощь в богоугодном деле», — говорится в «благодарности» николаевского митрополита Владимира Ладыки, адресованной ОО «ЛИГА».

Эта ассоциация представителей ЛГБТ в Николаеве начала свою деятельность еще в 1993-м году как Клуб по интересам. Позднее, в 1996 году «ЛИГА» стала первой официальной неправительственной организацией на Украине, которая в настоящее время активно защищает права сексуальных меньшинств. После второго майдана геи из Николаева открыли свое представительство и в Киеве с целью находиться поближе к центрам распределения грантов.

Партнёры движения «ЛИГА» — десятки международных структур, в том числе и ООН.

Своей миссией партнеры ПЦУ — гомосексуалисты считают продвижения интересов сообщества геев в общество Украины, борьбу за равные права ЛГБТ-представителей.

«Общество, в котором лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры являются видимой, интегрированной, равноправной и социально активной его частью — вот наша цель», — указано на сайте ОО «ЛИГА».

Мы в соцсетях