Трамп в своём твите поддержал ЛГБТ-сообщество, но геи ему не верят

Дональд Трамп в своём твите поддержал ЛГБТ-сообщество и призвал к солидарности с представителями сексуальных меньшинств. Традиционно с 1970 года июнь в США является месяцем проведения массовых мероприятий ЛГБТ. Американский Месяц Гордости отмечается едва ли не в каждом штате. Между тем, представители сообщеста назвали высказывания главы Белого дома лживыми.

В связи с этим американский президент в своём посте напомнил, что члены ЛГБТ внесли немалый вклад в развитие общества и напомнил, что их единомышленники в разных странах мира подвергаются преследованиям вплоть до смертной казни.

“Президентская администрация начала широкомасштабную акцию по декриминализации деятельности ЛГБТ. Мы призываем правительства всех стран поддержать нашу инициативу”,- написал Трамп.

Ранее американские политики уже заявляли о необходимости декриминализировать на мировом уровне гомосексуализм.

Несмотря на лояльный пост президента в соцсети, представители сообщества назвали заявление Трампа лицемерным. Истинная позиция нынешнего американского лидера носит совершенно противоположный характер и направлена на поддержку в США традиционных семейных ценностей.

Инициативы Белого дома не только не поддерживали ЛГБТ, но и ограничивали права гомосексуалистов. В частности это коснулось транссексуалов, которым запретили служить в армии. А однополым парам, усыновившим детей, снизили государственную помощь.

Мы в соцсетях