Трамп раскритиковал моду преклонения перед кем-либо или чем-либо, кроме флага США

На своей странице в Twitter глава Белого дома Дональд Трамп раскритиковал моду преклонения перед кем-либо или чем-либо, кроме флага США.

Американский президент поддержал спортсмена из Нового Орлеана Дрю Бриса, который отказался соглашаться с насильно насаждаемой традицией становиться на колени перед афроамериканцами.

В соцсетях Бриса завалили упрёками за непонимание нынешних внутриполитических тенденций после того, как он ответил на вопрос: нужно ли начинать спортивные мероприятия с массового коленопреклонения?

– Перед законом все равны, и настоящий американец встанет на колено только перед флагом своей страны. Не следует унижать государственный символ надуманным политизированием проблемы, – ответил футболист и тут же поплатился за свои слова.

Брис не ожидал такого потока яростных комментариев от членов его фан-клуба. Впоследствии спортсмену пришлось приносить им извинения.

Разгоревшийся скандал попал в поле зрения президента США. Он высказал сожаление, что известный футболист был вынужден изменить свою гражданскую позицию под давлением толпы.

– Перед флагом Соединённых Штатов будем гордо стоять, положив руку на сердце, и никогда не станем на колени, – написал Трамп.

Мы в соцсетях