Топ-5 советов по выбору кресла для работы дома

Сейчас без работы дома обойтись невозможно. Например, часто переводят на удаленку, нужно помогать детям с домашней работой, хочется смонтировать ролик другу на день рождение или просто провести время в интернете. Все эти дела человек осуществляет в положении сидя. И поэтому очень важно использовать качественное кресло. Иначе можно ждать серьезных проблем со спиной.

Купить ортопедическое кресло для работы за компьютером рекомендуем на официальном сайте интернет-магазина METTA.

Советы по выбору компьютерного кресла для дома

Во-первых, бы хотелось отметить важность покупки именно качественного кресла. Так как только такая модель будет обеспечивать удобное и правильное сидячее положение. Если же человек будет неправильно сидеть, то уже буквально через несколько недель появятся боли в спине. А если ничего не исправить, то через несколько месяцев можно заметить уже сильное искривление позвоночника. Вы же не хотите себе так навредить?

В таком случае нужно выбрать ортопедическое кресло, учитывая следующие рекомендации:

  • анатомический изгиб спинки позволит сидеть в правильном положении;
  • подлокотники снизят нагрузку на плечевые мышцы и обеспечат комфорт;
  • избавиться от болей в шеи поможет кресло с подголовником;
  • чем больше настраиваемых деталей, тем лучше (вы сможете настроить под себя);
  • посередине сидения должно быть небольшое углубление.

Это топ-5 советов по выбору кресла для работы дома. Однако есть еще одна не менее важная рекомендация – перед покупкой устройте мини тест-драйв. К примеру, вам понравилось 1-2 кресло. Перед покупкой обязательно сядьте внутрь и хотя бы несколько минут симулируйте какую-либо деятельность. Это позволит понять, подходит ли именно вам эта модель. Все-таки у каждого из нас тело имеет анатомические особенности.

Даже если вы хотите воспользоваться онлайн магазином, тест-драйв все равно нужен. В таком случае через интернет вы может выбрать 2-4 наиболее понравившихся модели. Затем лично приехать в магазин и попробовать все выбранные кресла. А затем только выбрать наиболее комфортную и подходящую модель. Поиск кресла через онлайн магазин удобен тем, что можно быстро изучить характеристики большого числа моделей.

Подводя итог

Сидение – это важная составляющая любого дома, ведь человек выполняет много дел в положении сидя. Поэтому оно должно быть удобным. Воспользоваться нашими советами и выбрать наиболее подходящее кресло для работы дома вы можете тут. На сайте представлен широкий ассортимент эргономичных и современных кресел.

Мы в соцсетях