ТОП-5 лучших пикапов с пробегом

Пикап остается мечтой многих автомобилистов. Это уникальный транспорт, позволяющий перевозить множество вещей на дачу. Такой вид техники пользуется спросом не только среди дачников, но и фермеров, строителей. Новый автомобиль из этого сегмента доступен далеко не всем. А вот купить б/у пикап может позволить уже большее число автомобилистов. Не менее важно и то, что рынок вторичных автомобилей предлагает разнообразие моделей транспортных средств по привлекательной стоимости.

UAZ Pickup

Автомобили под маркой УАЗ знает, пожалуй, каждый отечественный водитель. Так, было принято решение произвести модель под названием UAZ Pickup. Разброс цен на автомобиль довольно большой, что связано с техническим состоянием транспортного средства, комплектацией и другими факторами.

За эти деньги реально получить «рабочую лошадку» с 2,7-литровым силовым агрегатом, развивающим 128 лошадиных сил. В базовой комплектации предусмотрен усилитель руля, центральный замок, электрический привод зеркал.

Lada 2329

Это пикап, сконструированный на базе автомобиля «Лада 4х4». Сложно найти разницу между двумя машинами, просто оказавшись в салоне. Основные отличия в технической части:

  • задняя рессорная подвеска;
  • блокировка межосевого дифференциала;
  • постоянный полный привод;
  • понижающая передача.

Под капотом Lada 2329 расположился 1,8-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 80 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 127 Нм.

Mitsubishi L200

Нельзя не упомянуть японский автопром. Так, неплохим вариантом станет покупка Mitsubishi L200. Машина в базовой комплектации с дизельным ДВС под капотом (136 л.с.) и пробегом 260 тыс. км обойдется примерно в 1 млн. 400 тыс. рублей. При выборе такого авто особое внимание нужно уделить состоянию рамы. Многие Mitsubishi L200 эксплуатируют «на убой», и рама попросту не выдерживает высокие нагрузки.

Ford Ranger

Интересно смотрится и такая модель американского пикапа, как Ford Ranger. Из достоинств авто следует отметить наличие не только механической, но и автоматической коробки переключения передач. Трансмиссия сочетается с 2,5-литровым дизельным мотором мощностью 109 лошадиных сил.

Mazda BT-50

Можно сказать, что эта машина – копия «американца» Ford Ranger. На вторичном рынке преимущественно версии с 2,5-литровым турбированным дизельным двигателем с пиковой отдачей 143 л.с. Конструктивно автомобиль задуман с большим запасом прочности. Кузов неплохо сопротивляется коррозии, у этого пикапа мощная рама. Продолжительная эксплуатация автомобиля возможна еще благодаря выносливым рессорам и полуосям.

Мы в соцсетях