Толстые полицейские будут уволены из Скотланд-Ярда

Сэр Бернард Хоган-Хоу, комиссар Скотланд-Ярда, заявил журналистам, что британским правоохранительным органам не нужны сотрудники с избыточным весом.

В полиции Великобритании приняли решение избавиться от всего лишнего, и первым в списке оказался лишний жир. Руководитель Скотланд-Ярда сэр Бернард Хоган-Хоу заявил о намерении уволить всех, кто завалит нормативы по физподготовке. Это, как правило, челночный бег с целью проверить скорость и ловкость. Однако шеф полиции благосклонно предоставил толстякам в полицейской форме последний шанс.

Как заявил комиссар, сотрудникам, которые провалили нормативы по физподготовке, необходимо дать время, чтобы они смогли похудеть и прийти в нормальную физическую форму. В противном случае работы для них в полиции нет.

Хоган-Хоу также отметил, что даже те полицейские, которые показывают необходимые результаты в ходе проверок, не готовы гарантированно выдерживать нагрузки на практике, поскольку требования по физподготовке довольно низкие, и сам комиссар, которому 57 лет, очень просто проходит все необходимые тестирования.

Мы в соцсетях