Тетра конго красивый житель любого домашнего аквариума

Если вы любите рыбок, и у вас дома есть свой аквариум, вы бы хотели пополнить его новыми рыбками, то стоит обратить внимание на Тетра Конго. Это очень пугливые и в тоже время уникальные рыбки. Такой вид относят к очень редким и дорогим. Они любят жить в условиях просторного аквариума, их не стоит заводить новичкам. Ведь если вы будете за ними некачественно ухаживать, то они могут легко потерять свою уникальную окраску и красоту плавников.

Онлайн журнал об аквариумистике здесь, и если вам что-то непонятно, то вы легко можете его посетить и посмотреть важную информацию. Тетра Конго в жизни обитают на берегах Конго в Африке. В обычной реке они всегда перемещаются стаями, питаются насекомыми. Такие рыбки очень прихотливые в уходе, чтобы их содержать у себя дома, вам придется приложить максимум усилий. Для полноценной жизни им нужно оборудовать аквариум на 70 литров воды. Важно чтобы в стае было не меньше 6 рыбок.

Помните, что вода должна быть чистой, в ней должно быть много воздуха, нужно сделать так, чтобы фильтрация была на высшем уровне. Для того чтобы снизить кислотность можно погрузить в воду древесные сучья. Рыбки такого вида очень сильно пугливые, для того чтобы они не получали стресс, нужно создавать им много укромных мест. Лучше всего если вы рассадите водяные растения, так будет приглушенное освещение. Для покрытия дна применяют темный грунт, такой же, как и в обычных условиях обитания рыбки. При затенении растениями они будут ощущать себя спокойно.

Стоит отметить, что данный вид рыбок не подвергается частым болезням. Сколько проживет рыбка, зависит от вашего ухода за ней. Она проживет намного дольше, если не будет испытывать постоянного стресса, и если вы создадите ей удобные условия для жилья. Если брать среднюю продолжительность жизни, то она занимает 4 года.

Данный вид не прихотлив в еде, потому с этим проблем не будет. В основу рациона лучше и правильнее брать сухой корм в виде хлопьев, также его нужно разбавлять живыми мотыльками, добавками. Стоит также давать и живые, растительные добавки, так как рыба начнет при нехватке растительной еды щипать и уничтожать зелень.

Мы в соцсетях