Технология изготовления резьбонакатных роликов

Как делают резьбонакатные ролики? Узнайте про Московский инструментальный завод подробнее здесь.

Одним из новых направлений производимой продукции МИЗ является изготовление резьбонакатных роликов предназначенных для нарезания резьбы стежных винтов. Эти винты еще называют стяжными шпильками.
Московский инструментальный завод изготавливает резьбонакатные ролики со шлифованным профилем резьбы, классом точности 1 согласно ГОСТ 9539.

Ролики резьбонакатные предназначены для накатывания метрических, трапецеидальных, трубных и упорных резьб. Наружный диаметр резьбонакатного ролика по ГОСТ 9539 или по чертежу заказчика.

В зависимости от способа накатывания различают:

  • ролики для накатывания резьбы с радиальной подачей;
  • цилиндрические ролики для накатывания с тангенциальной подачей;
  • ролики для накатывания резьбы с осевой подачей;
  • затылованые ролики.

Предприятие МИЗ занимаемся научным сопровождением производства и проектирования металлорежущего инструмента.

Это дает возможность, на планируемом к запуску производства, использовать знания и опыт уже разрабатываемых на текущий момент проектов.

Отдельный, значимый вопрос — эффективность производимой продукции в условиях повышенного спроса.

Производство инструмента, в свою очередь, требует корректного определения объемов, с учетом товарных остатков, в этом случае формирования оптимальной стратегии разработки, в сжатые сроки.

В отличии от других промышленных отраслей для изготовления: червячных фрез, долбяков, резьбонакатных роликов, твердосплавных пластин, резьбонарезных головок, резцов и державок актуальны вопросы оптимизации наземной инфраструктуры.

Специалистами МИЗа была разработана программа проектирования изготовления инструмента, реализация которой позволила подготовить и внедрить новую методику по оценке производства.

Эта методика была одобрена экспертно-техническим отделом. На основе результатов опытно-проектируемых работ, в совокупности с результатами многовариантного моделирования, МИЗу удалось определить наиболее эффективную систему подхода в производстве.

Как результат, проектный уровень изготовления металлорежущего инструмента превышает показатели «классического».

География поставок постепенно расширяется, появляются новые проект. По мере роста сложности и объёма выполняемых работ формировался и коллектив специалистов.

МИЗ нацелен на автоматизацию бизнес-процессов для увеличения эффективности работы.

Мы в соцсетях