США оказались в ТОП-10 стран, которые наиболее опасны для женщин

Информационное агентство Reuters провело исследование и составило список стран, которые наиболее опасны для женщин. Неожиданно в ТОП-10 оказались США.

Были учтены доступность оказания медицинской помощи, эксплуатация и работорговля, дискриминация и различные виды насилия. Первое место в “чёрном” списке принадлежит Индии. За ней идут Афганистан и Сирия. Страны первой тройки лидируют по всем пунктам социологического исследования.

Далее в ТОП-10 фигурируют Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, Конго, Йемен, Нигерия и США.

Отмечается, что наихудшее медицинское обслуживание женского населения в Афганистане, Сирии и Сомали. Для Индии и Афганистана характерны невозможность получения женщинами хотя бы начального образования, дискриминация во время трудоустройства, ущемление прав собственности и получения наследства. В этих двух странах большинство женщин не имеют возможности регулярно питаться.

Издание указывает на ряд национальных традиций, которые несут прямую угрозу здоровью. Это раннее принуждение к браку, избиение камнями, намеренное нанесение увечий, обрезание и даже убийство девочек. Этим грешат страны первой тройки и Сомали.

Чаще всего домашнему насилию и сексуальным домогательствам подвергаются жительницы Индии, Конго, Соединённых Штатов и Сирии.

Если говорить о работорговле, бытовом и сексуальном рабстве, а также о принудительных браках, то самыми опасными странами названы Индия, Ливия и Мьянма. К сожалению, четвёртое место в этом рейтинге вместе с Нигерией разделила Россия.

Мы в соцсетях