США: Ниагарский водопад скован льдом, а жители Чикаго замерзают на улице

На северо-востоке и западе США арктический циклон стал причиной крайне холодной погоды. Находящийся вблизи канадской границы Ниагарский водопад практически замерз, а в Чикаго (США, штат Иллинойс) установлен новый рекорд низкой температуры с 1936 года: столбики термометров в городе снизились до 22 градусов ниже нуля.

Ситуация осложняется сильным ветром. В самом Чикаго и некоторых других населенных пунктах отменили школьные занятия, гражданам рекомендуют пересидеть морозы в домах.

Холодный фронт медленно движется на юг — к Нью-Йорку и Бостону. Лед частично уже покрыл бухту Нью-Йорка, и для парома, который перевозит людей из Манхэттена в район Стейтен-Айленд, пришлось вызывать буксир-ледокол. В Бостоне февраль в нынешнем году стал самым снежным за весь период проведения метеонаблюдения, начиная с 1872-го года. По информации Национальной службы погоды, в феврале в Бостоне выпало 115 см снежного покрова.

Из-за холодов льдом покрылся не только Ниагарский водопад, — на 85% льдом покрылись Великие озера – самая крупная в Северной Америке система пресных водоемов, находящаяся на границе Канады и США.

Мы в соцсетях