Советник Рейгана: США следует готовиться к коллапсу

Бывший советник президента США Рональда Рейгана по бюджетным вопросам Дэвид Стокман в ходе своего недавнего интервью выразил свою обеспокоенность относительно будущего экономики США и заявил, что сейчас один из самых страшных моментов в истории США.

Как добавил известный экономист из Гарварда Гарри Дент, единственный метод исправить эту ситуацию – позволить этому пузырю лопнуть.

Дэвид Стокмэн также заявил, за всю историю ни один центробанк никогда не печатал столько денег такое продолжительное время, сохраняя в то же время процентные ставки практически на нулевом уровне, а также не разжигал такое число спекуляций. По словам советника, они (центробанк и американские власти) просто загнали себя в угол, играя с огнем практически ежедневно, и они собираются совершить очень большую ошибку.

Такое заявление Стокмана немедленно вызвало бурную реакцию на Уолл-стрит и у ведущих политиков двух американских партий.

Сделав вывод, что все лозунги о «восстановлении экономики» являются настоящим блефом, что нужно это было для оправдания и обоснования бездумного печатания денежных средств, для понижения процентных ставок, а также спасения Уолл-стрит, Стокман призвал рядовых американских граждан готовиться к беспрерывному финансовому коллапсу.

Стокман назвал сегодняшний кризис «Закатом Америки» в противоположность «Восходу в Америке", который президент Рейган и он объявили и сделали в 1981-1984 г.г.

Мы в соцсетях