Соседи Трампа призывают запретить ему поселяться в Мар-а-Лаго

При том, что Дональд Трамп еще не признал свое поражение на президентских выборах, источники сообщают, что Секретная служба и его супруга уже готовят Мар-а-Лаго для его проживания после того, как он покинет пост главы государства. Об этом пишет издание USA One.

Мар-а-Лаго — резиденция, которую Трамп сделал частным клубом.

Но возникла проблема, поскольку соседи, живущие рядом с резиденцией, категорически против его переезда в Мар-а-Лаго. Из-за юридических соглашений, заключенным пока еще действующим президентом в 1990-х годах, у Трампа могут возникнуть проблемы с переселением, — пишет издание The Washington Post.

Соседи направили в и Секретную службу и городское управление Палм-Бич письмо, в котором требуют проинформировать Дональда Трампа о том, что он не имеет право постоянно жить в Мар-а-Лаго, так как в 1994 году подписал соответствующее соглашение.

Суть соглашения состоит в том, что члены этого не могут там находиться более 21 дня в году либо 7 суток подряд. В то время адвокат Трампа подтвердил, что миллиардер не будет там жить или использовать его для своих личных целей.

Он не может использовать эту собственность и как клуб, и как свой дом одновременно, сказал Гленн Зейтц, собственник недвижимости по соседству с Мар-а-Лаго.

Ы то же время представитель Trump Organization заявил, что в природе нет никаких юридических документов, которые бы запрещали Трампу использовать эту недвижимость в качестве своей резиденции.

Мы в соцсетях