Соратник Зеленского призвал одесситов хорошо поколотить националистов, сносящих памятники

 

Как заявил депутат от партии «Слуга народа», соратник украинского президента Максим Бужанский, жителям Одессы нужно отстаивать дорогие им памятники. Те, кто снес барельеф советскому маршалу Жукову, нужно было «дать (нецензурное — сильно побить), чтобы они в дальнейшем этим не занимались.

Как написал депутат в социальной сети, он узнал, что жители Одессы прибыли к месту, где был барельеф Жукову, с лампадками. Бужанский назвал это все смешным. Лампадки в Одессе, где негативно относятся к отбивателям барельефов? Это вы серьезно?, — задается вопросом парламентарий. Он выразил надежду, что он неправ, а одесситам посоветовал или один раз отбивателям дать ..(нецензурное), и тогда лампадки будут не нужны. Или же пусть горожане готовятся их нести к памятникам Дюку, Екатерине, всему, что дорого и близко одесситам. Как заключил депутат, националисты не памятники ломают, они ломают самих одесситов. И в этом вопросе лампадки не особо помогают.

2-го ноября, в субботу, в Одессе около здания городского военкомата прошла мирная акция «Реквием по Жукову». Именно так горожане протестовали против разрушения барельефа маршала Жукова. Когда одесситы разошлись, националисты сбросили лампадки и цветы, которые принесли люди, на землю и сожгли их.

Мы в соцсетях