Соединенные Штаты заполонили поддельные документы из Китая и других стран

В США сотрудники Таможенно-пограничной службы (CBP) снова изъяли десятки тысяч поддельных удостоверений. Большая часть из них – водительские права, которые в страну поставляются, в основном, из Китая, Южной Кореи и Великобритании. Об этом пишет портал Vinograd.

Согласно данным отчета, в течение первого полугодия 2020-го года американские таможенники только в одном международном аэропорту Чикаго О’Хара изъяли около 20 тысяч поддельных водительских прав США. а также других документов.

Как отметил исполняющий обязанности директора подразделения CBP в Чикаго Ральф Пичкирилли, подделки, рассчитанные в основном на людей от 20-ти лет и старше, смотрятся очень даже реалистично.

Он подчеркнул, что такие подделки водительских прав в итоге могут привести к настоящим катастрофическим последствиям. Преступные группировки их используют, чтобы не привлекать внимания к своей незаконной деятельности.

В штате Техас в Далласе тоже наблюдается увеличение числа попыток ввезти в США поддельные документы. Там конфисковано примерно 2 тысячи удостоверений личности.

Ситуация приняла настолько серьезный оборот, в Далласе что сотрудники CBP стали сотрудничать с местными высшими учебными заведениями, рассказывая студентам о том, чем грозит раскрытие личных данных в сети для получения поддельных документов.

В CBP штата Кентукки тоже констатируют увеличение числа подделок: только в нынешнем году они перехватили примерно 3 тысячи фальшивых лицензий, а также свыше 3 тысяч пустых карточек для изготовления фальшивок. Их направляли в Нью-Йорк.

Мы в соцсетях