Собиравшегося спровоцировать извержение Йеллоустоуна террориста судят в Торонто

Житель Канады Чихеб Ессехайер обвиняется в заговоре с целью спровоцировать крушение пассажирского поезда в Канаде и намерениях вызвать вулканический взрыв вулкана Йеллоустоун, чтобы спровоцировать глобальную катастрофу в Соединенных Штатах Америки.

Как сообщил суду в Торонто тайный агент ФБР во вторник, 17-го февраля, аспирант из Монреаля Чихеб Ессехайер собирался проникнуть в Йеллоустонский парк, чтобы организовать взрыв и извержение супервулкана Йеллоустоун. По словам агента, подсудимый заявлял, что извержение супервулкана приведет к глобальной катастрофе его «заклятых врагов».

Однако, выслушав все показания, а также самого обвиняемого, суд пришел к выводу, что спровоцировать извержение Йеллоустоуна для подсудимого было крайне сложно и даже невозможно.

В конечном итоге суд акцентировал свое внимание на идее подсудимого спровоцировать крушение пассажирского поезд на железной дороге из Нью-Йорка в Торонто. План террориста заключался в том, чтобы разобрать около шести метров железнодорожного пути.

Судебные прения продолжаются. Чихебу Ессехайеру, а также второму подсудимому предъявлены многочисленные обвинения в терроризме и в организации и планировании катастрофы пассажирского поезда.

Мы в соцсетях