СМИ Великобритании обвинили Россию в использовании огромного осьминога-убийцы

Как пишет издание Daily Express, во время экспедиции к озеру Восток в Антарктиде ученые России обнаружили гигантского осьминога-убийцу, и теперь власти России намерены использовать его в своих целях.

Статья британского издания основана на комментариях некоего «российского ученого» Антона Падалки. Он утверждает, что он участвовал в научной экспедиции к озеру Восток, где специалисты обнаружили под толщей льда живого огромного осьминога, который убил нескольких его коллег.

Гигант имеет размер десять метров длиной, и его якобы назвали «Организм 46-Б». Его обнаружили в первый день экспедиции. Как заявляет Падалка, неопознанное животное глушило радиосигналы, а затем убило его коллегу. Согласно заявлениям «ученого», осьминог может парализовать свою жертву с расстояния 150 метров с помощью яда. Погибшего ученого словно загипнотизировали, а группа ученых наблюдала, как их коллегу рвет на куски и поедает огромный осьминог, — заявляет Падалка.

Затем издание пишет, что это существо, кроме других удивительных способностей, способно изменять свою форму: оно, якобы, смогло принять форму подледного пловца. Так был убит один из коллег «ученого», который заметил другого дайвера и даже не подозревал, что в его образ «перевоплотился» осьминог. Второго коллегу убило отрезанное щупальце, ожившее и задушившее несчастного специалиста во сне.

Когда существо поймали, «российскому ученому» пришлось сбежать из страны для того, чтобы предупредить весь мир о страшной опасности. По словам Падалки, Владимир Путин намерен использовать живого монстра в качестве оружия. «Некоторые виды осьминогов могут откладывать до 200 тысяч яиц. Представьте себе, если их разместят в водоемах по всей Северной Америке», — цитирует Падалку издание Daily Express.

Стоит отметить, что поисковики в интернете не выдают никаких результатов по запросу «Антон Падалка», которые бы совпадали с его видом деятельности, которая описывается в статье СМИ Великобритании.

Мы в соцсетях