СМИ США: службы готовят эвакуацию Вашингтона на случай природной катастрофы

Службы США начали подготовку жителей Вашингтона к эвакуации на случай природной катастрофы.

Как пишет издание News Target, многие жители США не думают об опасности природных катастроф, которые могут произойти на территории страны. Однако многие ученые предупреждают о множестве угроз, которые могут привести к многочисленным жертвам среди американского населения.

Издание сообщает, что Департамент внутренней безопасности (DHS) распространил сообщение о необходимости начала подготовки жителей Вашингтона к эвакуации на случай катастрофы. В первую очередь, речь идет о безопасности представителей Белого дома. Чем конкретно вызвана такая мера, пока не сообщается. Жители столицы не знают, какое стихийное бедствие может произойти.

При этом News Target напоминает, что в мае текущего года президент США Барак Обама в ходе своего выступления призвал американских граждан быть готовыми к природным катаклизмам. Журналисты задаются вопросом, — неужели час Х близок?

Как отмечает издание, в течение последних десяти лет в США становится все популярнее движение «выживальщиков» (prepper), которые готовятся к предстоящим как природным, так и социальным потрясениям на территории страны.

Мы в соцсетях