СМИ США распространяют рекомендации по подготовке к природной катастрофе

В США многие средства массовой информации начали активно публиковать рекомендации для американских семей, каким образом необходимо подготовиться к катастрофическим событиям природного характера. Особую активность проявляют специализированные издания, такие так Ready, Preparedness News, Natural News и многие другие.

В рекомендациях указаны такие разделы, как подготовка своего жилья к катастрофе, разработка плана эвакуации и запас необходимых продуктов и принадлежностей.

В соответствии с рекомендациями, американские семьи должны подготовиться свое жилище, проверив все окна и двери, чтобы через них можно беспрепятственно выбраться из дома. Рядом с домом должны отсутствовать скопления мусора и других ненужных материалов.

Также жителям США советуют спланировать свой экстренный переезд в случае катаклизма, в том числе быть готовыми транспортировать членов семей с ограниченными возможностями.

Также американцам рекомендуют держать при себе запас еды, воды, одежды и других необходимых вещей для выживания в дикой природе, если вдруг придется находиться в таких условиях некоторое время.

Мы в соцсетях