СМИ США: президент Дональд Трамп — шпион, завербованный Советским Союзом

В американских СМИ продолжает разворачиваться кампания против действующего президента США Дональда Трампа.

Недавно известный журнал The New York Magazine опубликовал почти детективную историю о том, что Трампа завербовали в Советском Союзе в 1987 году. Тогда он посещал столицу СССР, чтобы обсудить вопросы по строительству гостиницы.

Автор статьи подчёркивает, что за год до своего визита в Москву американский бизнесмен Трамп вёл переговоры с Юрием Дубининым, занимавшим пост посла Советского Союза.

О строительстве отеля забыли, но, по невероятному совпадению, именно после 1987 года пошла в гору политическая карьера будущего президента США.

В статье высказано предположение о том, что после второй поездки в Москву в 2013 году в Кремле на Трампа собрали компромат.

К тому же, отказ Дональда Трампа обнародовать свою налоговую декларацию издание расценивает в пользу “шпионской” подоплёки. Если он не объясняет происхождение своих средств, значит долгие годы он мог получать деньги от российских спецслужб,- приводит свою версию журнал.

Известно, что в 2016 году сразу после победы на президентских выборах представителя Республиканской партии Дональда Трампа прозвучали скандальные заявления от его оппонентов о российском вмешательстве во внутренние дела Соединённых Штатов в ходе выборов и связи новоизбранного президента с Кремлём.

В Москве подвергли критике голословные обвинения и подчеркнули, что в правящих кругах США нет ни одного доказательства по этому вопросу.

До сих пор в Соединённых Штатах ведутся поиски “российского следа” в выборах 2016 года. Как и следовало ожидать, никаких фактов, подтверждающих связь Дональда Трампа с Москвой, или “вмешательства России” не обнаружено.

Мы в соцсетях