СМИ США: калифорнийские пожары доведут сумму страховок до рекордных 130 млрд долларов

С учетом продолжающегося масштабного пожара в штате Калифорния сумма страховых выплат пострадавшим в результате стихийных бедствий в мире в текущем году может достичь рекордной суммы в 130 млрд долларов. Такой прогноз озвучило страховое подразделение банка Wells Fargo (США). Сообщение об этом опубликовало издание The Wall Street Journal.

Согласно информации банка, самым тяжелым для страхового бизнеса был 2011-й год, когда страховые компании вынуждены были компенсировать пострадавшим от землетрясений в Новой Зеландии и Японии, а также от наводнений в Таиланде 126 млрд долларов.

Как отмечают эксперты, в текущем году только ураганы «Ирма», «Мария» и «Харви» и два крупных землетрясения в Мексике нанесли ущерб в сумме 111 млрд долларов. Пожары в штате Калифорнии еще в октябре прибавили 9,4 млрд долларов. При это нынешний пожар грозит довести общую сумму страховых выплат до рекордной отметки в 130 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что число очагов самых масштабных пожаров в южной части Калифорнии, которые бушуют с 4-го декабря, уменьшилось с 6 до 5 и ограничено округами Санта-Барбара, Лос-Анджелес, СанДиего и Вентура. С огнем ведут борьбу порядка 10 тысяч пожарных.

Мы в соцсетях