СМИ: Россия имеет тектоническое оружие, способное детонировать Йеллоустоун

В интернете и в социальных сетях началась новая волна обсуждения тектонического оружия, которая сразу была подхвачена иностранными СМИ. Многие пользователи полагают, что это оружие давно существует. Немало и тех, кто считает, что до его создания еще далеко.

Как пишет Actualnews, в некоторых западных источниках опубликована информация о том, что ученые СССР сумели разработать систему, которая способна вызывать такие стихийные катастрофы, как извержения вулканов, землетрясения и цунами. Предполагается, что тектоническое оружие еще во времена СССР было размещено около берегов США, а академик Сахаров говорил, что объектом секретного советского оружия будет супервулкан Йеллоустоун. Извержение исполина будет иметь ужасные последствия для США. Если привести в действие это тектоническое оружие, то Северная Америка будет полностью разрушена.

Волна обсуждения тектонического оружия усилилась, когда Министерство обороны Российской Федерации заявило о заказе на восемь атомных эсминцев «Лидер». По своему оснащению военные суда будут превосходить практически весь вооруженный флот США. Это сообщение напугало НАТО, так как после приобретение этих миноносцев Россия будет «владычицей всех морей».

Напомним, разработка и применение климатического и тектонического оружия запрещена резолюцией ООН. Это решение подписали 75 государств, включая Российскую Федерацию. Тем не менее, одной из версий некоторых землетрясений, которые происходят во всем мире, является именно испытание запрещенного тектонического оружия.

Мы в соцсетях