СМИ: Москва снова одурачила олигархов Запада

Совсем недавно в западных СМИ пестрели заголовки о болезненных последствиях очередных санкций Вашингтона против России, о стремительном падении рубля и российского фондового рынка. Но экономическая ситуация сложилась несколько иначе, чем ожидали на Западе. Об этом пишет издание InSerbia.

Хорошо известно, что большая часть акций российских энергетических компаний была в руках финансовых воротил Европы и США.

Нынешняя политическая ситуация способствовала тому, что из-за санкций российский рубль начал быстро терять свои позиции. За неделю стремительно снизилась и стоимость российских акций. В биржевой горячке зарубежные держатели пакетов акций начали их срочно распродавать.

Наступил «час Х». Цены на акции упали до предела, и в этот момент российские представители бизнеса скупили их очень быстро и практически за бесценок.

Президент РФ Владимир Путин молчал, а после обвала на бирже улыбался во время беседы с журналистами.

Итог состоит в том, что многомиллиардные активы российских энергетических компаний вернулись на родину, а доходы от продажи газа и нефти снова потекут в казну России.

Как заключает издание, когда американские и европейские финансисты поняли, что их просто одурачили, то было уже слишком поздно. Это была блестящая финансовая операция России.

Мы в соцсетях