СМИ: Калифорнийские миллионеры начали скупать бункеры и оружие, готовясь к апокалипсису

В США в штате Калифорния IT-миллионеры из Кремниевой долины начали скупать подземные бункеры, патроны, оружие и мотоциклы на случай апокалипсиса.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание The Independent.

Рид Хоффман, который является сооснователем социальной сети LinkedIn, заявил, что как минимум половина богатых людей в Калифорнии начали активную подготовку к апокалипсису.

В частности, бывший менеджер социальной сети Facebook Антонио Гарсия Мартинес ранее приобрел землю на острове в Тихом океане и построил там дом, который оснащен солнечными батареями и генераторами. Кроме того, Мартинес закупил целый арсенал оружия.

Бывший генеральный директор интернет-портала Reddit отметил, что расходы на обустройство бункеров себя непременно оправдают.

Как отмечает издание The Independent, ведущие IT-специалисты опасаются больше всего не столько природных катаклизмов, сколько искусственного разума. По их мнению, «умные» устройства вскоре смогут заменить большое количество работающих людей и впоследствии устроить «бунт» против всего человечества.

Стоит отметить, что ранее представители компании Vivos Group, которая строит в Калифорнии бункеры на случай конца света, заявили, что еще в начале года особого спроса на убежища не было. Возможно, теперь у компании найдутся новые покупатели.

Мы в соцсетях