СМИ: Евросоюз заменит гастарбайтеров из Украины безработными и мигрантами

Зарубежные СМИ опубликовали неутешительный прогноз для гастарбайтеров из Украины. По мнению экспертов, в ближайшее время Евросоюз заменит их безработными и мигрантами.

Уже сейчас европейские работодатели нацелены на использование труда сирийских мигрантов, готовых работать за минимальную оплату.

В статье известного немецкого издания Bild говорится, что из-за тёплой зимы сбор некоторых сельскохозяйственных культур начнётся почти на месяц раньше. На фоне противоэпидемических карантинных мероприятий возникает ряд осложнений с пересечением границ стран Восточной Европы. Поэтому украинские гастарбайтеры не смогут начать работу за рубежом с открытием сезона сбора урожая.

К тому же обедневшие за время карантина жители других восточных стран ЕС, конкурируя с беженцами, также станут претендовать на получение рабочих мест в более богатой Германии.

По данным Министерства труда ФРГ, 600 тысяч мигрантов, рассчитывающих на получение статуса беженца, готовы выйти на поля и предприятия перерабатывающей сферы с оплатой всего 9 евро в час.

Мы в соцсетях