СМИ Брюсселя дало советы туристам, едущим в Россию: в мавзолее и церквях руки в карманах не держать

Брюссельская газета EU Reporter опубликовала материал, в котором содержаться советы, как надо себя вести в России, для тех туристов, которые решили посетить эту страну.

Как отмечает автор статьи, Россия занимает почти два континента, и она полна чудес и сюрпризов. Следует определиться, какая часть страны интересует: например, Урал, Дальний восток или Европейская Россия.

Туристам порекомендовали первым делом оформить визу. Россия, начиная с 2021-го года внедряет электронные визы, и это сделает эту страну значительно доступнее. Кроме этого, следует заранее приготовить наличные и обменять их на российские рубли.

Как подчеркивает издание, первостепенное значение в России имеет уважение, поэтому в этой стране общаться нужно «тихо и с уважением». В церквях и в мавзолее Ленина руки в карманах не держать.

Кроме этого, автор отмечает, что в российском обществе уважают пожилых люде. Поэтому не исключено, что какая-то старушка в метро потребует освободить ей место. В этой ситуации лучше с ней согласиться, поскольку ее поддержат все окружающие.

Также газета посоветовала попробовать блюда российской традиционной кухни, в частности окрошку, пельмени и винегрет.

Tezar News ранее сообщал о жалобах мэра эстонского города Нарва, что туристическая отрасль страны без российских туристов просто рухнет.

Мы в соцсетях